ВОРОНЕЖИНТУР
 
(473) 222-6-222
 
ГОРЯЩИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ
ЗАКАЗ ПОИСКА ТУРА
Мы ценим Ваше время и готовы оказать
помощь в подборе тура.
Главная  •  Новости  •  Президент Чехии предложил отменить визы для россиян

Президент Чехии предложил отменить визы для россиян

Власти Чехии хотят отменить въездные визы для граждан России, которые приезжают в республику на отдых. С таким предложением выступил президент страны Милош Земан, который назвал визы с РФ «излишними и ненужными». Однако пока идея с отменой виз для россиян находится только на стадии разговоров, никаких решений на законодательном уровне не обсуждается.

По словам президента Чехии, визы сейчас излишне. «Нужно отменять визы. К примеру, с Россией. Зачем эта бюрократия, связанная с визами»,  –  заявил Земан. Он также пояснил, что считает визы излишним препятствием. Если бы не нужно было оформлять визы, путешественники бы смогли побывать во многих странах, обойдя бумажную волокиту, передает ИТАР-ТАСС.

Президент Чехии с сожалением отметил, что часто иностранные туристы посещают только столицу страны Прагу. При этом остальные городки Чехии, которые могут представлять интерес для путешественников, остаются вне экскурсий. Есть районы, где вообще никогда не было туристов.

Милош Земан не оставил без внимание и политический вопрос, связанный с ситуацией на Украине. Он вступился за Россию и сказал, что нет никаких причин для введения санкций. «Зачем изолировать Российскую Федерацию от Евросоюза и говорить о санкциях?», – задал риторический вопрос глава Чехии.

Российская сторона на предложение чешского президента об отмене виз пока не отреагировала.

Как ранее сообщал «Туристер.ру», ряд стран отменяет визы для российских путешественников не только на словах. Так, с начала летнего сезона визы для россиян отменила Албания. Упрощенный въезд в страну будет действовать до 31 сентября. Сейчас для того, что попасть в Албанию гражданам РФ нужно иметь при себе только заграничный паспорт. Кроме того, в этом году власти России и Гандураса договорились о взаимном безвизовом режиме.  

Источник: Туристер.Ру

20.06.2014
вернуться назад

Вы любите новые впечатления? Если это так, то вы нашли себе надежного партнера в организации вашего путешествия и отдыха - Воронежская туристическая фирма Воронежинтур.

Мы сделаем всё возможное для того, чтобы для вас неизведанных мест осталось меньше, а каждая ваша поездка приносила яркие впечатления и положительные эмоции!

Оставить отзыв
Введите число с картинки: