ВОРОНЕЖИНТУР
 
(473) 222-6-222
 
ГОРЯЩИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ
ЗАКАЗ ПОИСКА ТУРА
Мы ценим Ваше время и готовы оказать
помощь в подборе тура.
Главная  •  Новости  •  На всей территории Таиланда отменен комендантский час

На всей территории Таиланда отменен комендантский час

Иностранные путешественники могут смело отправляться на отдых в Таиланд: комендантский час отменен на территории всей страны. Военное правительство сняло ограничения в связи с тем, что после переворота обстановка в Таиланде уже длительное время остается спокойной, провокаций не зафиксировано. Теперь местные жители и гости страны могут спокойно гулять по улицам тайских городов в любое время.

С заявлением к жителям 13 июня обратился Национальный совет по поддержанию мира. «Принято решение полностью отменить комендантский час в Таиланде»,  – говорилось в сообщении. Так, ограничения, которые запрещали прогулки с полуночи до пяти часов, сняты, передает РИА «Новости».

В течение двух последних недель власти страны поэтапно отменяли комендантский час. Сначала ограничения были сняты на самых популярных курортах, таких как Паттайя, Пхукет, Самуи. После в провинциях Чантхабури, Сукхотха и других. Комендантский час до последнего действовал в столице Таиланда Бангкоке. Однако теперь ограничения сняты и там.

На днях социологи провели опрос среди местных жителей и выяснили, что большинство из них поддерживают военный переворот, который произошел в стране. По их мнению, военные вернули им счастье. Так, считают 93 процента опрошенных.

Стоит отметить, что Ростуризм и Министерство иностранных дел России, которые советовали гражданам РФ воздержаться от путешествий в Бангкок, пока ситуацию не комментируют. При этом отмечается, что турпоток из-за ситуации в Таиланде не снизился.

Как уже сообщал «Туристер.ру», с ноября 2013 года обстановка в Таиланде оставалась напряженной. В стране ввели военное положение, а на улицах страны резко увеличилось число силовиков, которые следили за порядком и безопасностью граждан. В конце мая к власти пришли военные. В стране был введен комендантский час.

Источник: Туристер.Ру

16.06.2014
вернуться назад

Вы любите новые впечатления? Если это так, то вы нашли себе надежного партнера в организации вашего путешествия и отдыха - Воронежская туристическая фирма Воронежинтур.

Мы сделаем всё возможное для того, чтобы для вас неизведанных мест осталось меньше, а каждая ваша поездка приносила яркие впечатления и положительные эмоции!

Оставить отзыв
Введите число с картинки: