ВОРОНЕЖИНТУР
 
(473) 222-6-222
 
ГОРЯЩИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ
ЗАКАЗ ПОИСКА ТУРА
Мы ценим Ваше время и готовы оказать
помощь в подборе тура.
Главная  •  Новости  •  В Мюнхене построят уникальный отель-тетрис

В Мюнхене построят уникальный отель-тетрис

В Германии в самом центре Мюнхена построят гостиницу в стиле популярной игры «тетрис». Еще на стадии проектировки новый проект окрестили «тетрис-куб».

Как сообщает «Lenta.ru» со ссылкой на издание The Local, планируется, что девятиэтажное строение воздвигнут на площади Карлсплатц-Штахус. Здание тетрис-отеля будет состоять из двух корпусов, каждый из которых будет иметь неправильную форму. При этом, в сквозном промежутке между этими корпусами, планируется расположить несколько входов в зону лобби и на ресепшн. Известно, что автором идеи построить отель в стиле популярной игры? выступило архитектурное бюро из Испании Nieto Sobejano Arquitectos.

По данным издания, отель, позиционирующий себя как класса «люкс», будет включать в себя 95 номеров. На крыше же гостиницы, архитекторы планируют разместить площадку под рестораны и спа-комплекс.

Необычную гостиницу планируется построить на месте отеля «Кенингсхоф», который был возведен сразу после Второй мировой войны. Для возведения отеля-тетриса, «Кенингсхоф» придется снести. По планам застройщиков, работы по воздвижению гостиницы начнутся не ранее конца 2017 года. Планируется, что на все работы у строителей уйдет около двух лет.

Стоит отметить, что в мире существует несколько отелей с необычной конструкцией. Так, один из них – Legoland, расположен в США, в Карлсбаде, Калифорния. Эта гостиница построена в стиле конструктора LEGO. Как следует из названия, отель состоит из множества частей, собранных из блоков конструктора Лего. При этом, все комнаты отеля выполнены в различной лего-стилистике. Так, здесь можно провести ночь в спальне, имитирующей популярные в мире LEGO джунгли или пиратский корабль. В общей сложности в стиле популярного конструктора отделаны 250 гостиничных номеров.


Источник: Туристер.Ру

25.04.2014
вернуться назад

Вы любите новые впечатления? Если это так, то вы нашли себе надежного партнера в организации вашего путешествия и отдыха - Воронежская туристическая фирма Воронежинтур.

Мы сделаем всё возможное для того, чтобы для вас неизведанных мест осталось меньше, а каждая ваша поездка приносила яркие впечатления и положительные эмоции!

Оставить отзыв
Введите число с картинки: